Воскресенье, 19.05.2024, 23:50

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » "А ты готов к профессии?"
"А ты готов к профессии?"

7 ноября в школе № 10 состоялся квест для молодых педагогов Режевского городского округа «Мой путь в профессию». Более 40 человек – педагоги школ и детских садов – собрались в очередной раз вместе, чтобы ближе познакомиться, научиться чему-то новому, доказать, что путь в педагогическую профессию выбран правильно. Вместе с молодыми педагогами в этом интересном мероприятии приняли участие ученики педагогического класса школы № 10 во главе со своим классным руководителем Н. В. Шура. Инициатором проведения квеста выступил городской Совет молодых педагогов во главе с С.А. Малюковым. Перед началом к собравшимся обратилась Н.В. Михалёва, председатель Режевской городской организации профсоюза работников образования, поприветствовала всех участников мероприятия. Методист Управления образования Ю.В. Шевцова рассказала об организации конкурса профессионального мастерства в 2019г. (подробнее здесь)

Команды с помощью маршрутного листа переходили из одного кабинета в другой, где ждали их с интересными заданиями их старшие коллеги: Н.В. Михалёва, Л.Л. Еловских, Е.В. Щербакова, Л.В. Лищинская И.Б. Подкина, Т.В. Лычкина. Были подготовлены задания для каждой команды-участницы, связанные со знанием таких важных в нашей профессии понятий, как взаимодействие с коллегами, взаимодействие с учениками, а также знание трудового законодательства, вопросов охраны труда. Кроме этого, команды отвечали на вопросы ЕГЭ по обществознанию и смогли доказать, что им всё по плечу.

Больше часа длилась эта игра, в которой никто не остался равнодушным. Все участники поделились своими впечатлениями о квесте. А после этого педагогов ждал чай с пирогами и неформальное общение.

Проведённый квест доказал, что такая работа позволяет ребятам сплотиться, ведь командный дух для молодых педагогов очень много значит. Молодые, энергичные, деятельные, позитивные, готовые к любым трудностям работники образования убедили, что их профессиональный выбор был сделан правильно.

Е.В. Щербакова, внештатный корреспондент Режевской ГО Профсоюза работников образования

Просмотров: 97 | Добавил: Горком | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »