Воскресенье, 19.05.2024, 16:45

Главная » 2021 » Май » 23 » День Федерации профсоюзов в Режевском городском округе
День Федерации профсоюзов в Режевском городском округе

20 мая под лозунгом «Первомай – весь май!» в Режевской городской округ прибыли А.М. Киселев, зам. председателя ФПСО и Б.П. Кротов, зам руководителя организационного департамента. Гостей встречали члены координационного совета профсоюзных организаций РГО, зам. Главы РГО по экономике и инвестициям М.М. Малыгина. На встречу были приглашены  председатель городского молодежного совета Е.С. Шаравьева, председатели Советов  ветеранов работников образования и здравоохранения.

Алексей Михайлович напомнил присутствующим о том, насколько важно для муниципалитета  заключать трехстороннее соглашение с целью развития социального партнерства,  коллективного договора  - для решения социально-трудовых вопросов в организациях.

Особое внимание в выступлении было уделено тому, чего добились  профсоюзы  за последнее время. Это предоставление  оплачиваемого  дня  для диспансеризации работников, а работающим пенсионерам – 2 дня; отпуск в удобное время многодетным родителям, которые имеют трех и более детей в возрасте до 18 лет и до достижения младшим из них возраста 14 лет; прямые социальные выплаты работникам. В электронную трудовую книжку теперь можно внести все записи из бумажной,  обратившись в пенсионный фонд.

До сих пор средняя заработная плата в Свердловской области ниже средней по Российской Федерации. И это одна из главных тем для обсуждения на уровне  Правительства  Свердловской области  и Губернатора с участием профсоюзов.

Борис Петрович Кротов остановился на награждении членов профсоюзов и видах наград как одном из способов мотивации профсоюзного членства.

И, конечно, на встрече речь шла о предстоящем предварительном голосовании за профсоюзную команду: Ветлужских А.Л., Радаев В.Г., Николаева С.Л. Зарегистрироваться и проголосовать с 24 по 30 мая может каждый, кто хочет внести  вклад в борьбу за свои трудовые права,  на сайте https://pg.er.ru/

В завершение встречи А.М. Киселев и Б.П. Кротов вручили  памятные  монеты «Человек труда»  наиболее активным членам профсоюзов.

Н. Михалева, председатель КС профсоюзных организаций

Режевского городского округа