Воскресенье, 19.05.2024, 17:25

Главная » 2020 » Январь » 14 » Льготы в сельской местности
Льготы в сельской местности

Вопрос: Какие меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих посёлках и посёлках городского типа, помимо компенсации платы за жильё, отопление и освещение?

Ответ: Меры социальной поддержки данных педагогических работников не ограничиваются только указанными мерами.

Согласно ч. 2 ст. 24 Закона Свердловской области от 15.07.2013 г. № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» педагогическим работникам государственных областных и муниципальных образовательных организаций, расположенных в поселках городского типа и сельских населенных пунктах и в расположенных там обособленных структурных подразделениях таких образовательных организаций, устанавливается мера социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 100 %:

- платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения;

- взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме исходя из минимального размера такого взноса, установленного Правительством Свердловской области;

- платы за коммунальные услуги в части платы за электрическую энергию, тепловую энергию, газ, предоставленный для отопления жилого помещения, твердое топливо при наличии печного отопления в домах, не имеющих центрального отопления (в том числе на оплату транспортных услуг для доставки этого топлива), за обращение с твердыми коммунальными отходами;

- платы за коммунальные услуги в части платы за электрическую энергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, - в случаях, когда в соответствии с Жилищным кодексом РФ плата за электроэнергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, включена в плату за коммунальные услуги.

Правовой отдел областной организации Профсоюза

Просмотров: 86 | Добавил: Горком | Рейтинг: 0.0/0