Вторник, 07.05.2024, 11:56

Главная » 2022 » Май » 5 » Мир! Труд! Май!
Мир! Труд! Май!

Первый майский день порадовал  солнышком, хотя и ветер был довольно сильный и прохладный.  Но настроение с самого утра было приподнятое, так как этого праздника давно ждали: два  года из-за пандемии  улицы города не были расцвечены яркими шарами, флагами, цветами. В 11 часов около Центра культуры и искусств собрались на торжественный митинг представители профсоюзных организаций  РГО, трудящиеся, ветераны и те, кому дорога традиция – праздновать совместно День Весны и Труда.

Первомай шагает по планете!
 Это праздник радости и света!
 Радуются  взрослые и дети,
В их руках шары, флажки, букеты.

Люди старшего поколения с ностальгией вспоминают былые времена, когда этот день отмечали практически всем городом. Собирались и стар и млад, широкими колоннами проходили по улицам, пели весёлые, задорные песни, славили лучшие трудовые коллективы, чествовали героев труда. Это всё в прошлом. Но сегодня хотя бы чуть-чуть всё напоминало об этом: выступления организаторов и гостей  митинга, демонстрация, праздничный концерт!

«Мир! Труд! Май!» - эти слова звучали сегодня постоянно.  Всё-таки это хорошая традиция – отмечать праздник вместе, в едином строю. Только единство, сплочённость, поддержка делают нас сильнее! Праздничное настроение,  уверенность   в себе и своих силах сплотили режевлян в этот день.

Во время демонстрации в колоннах звучали песни, слышались радостные голоса. Во всём чувствовалась настоящая солидарность!

Е.В. Щербакова, внештатный корреспондент

Режевской городской организации