Воскресенье, 19.05.2024, 12:57

Главная » 2021 » Ноябрь » 20 » Муниципальный этап областного конкурса «Молодой учитель»
Муниципальный этап областного конкурса «Молодой учитель»

3 ноября стартовал муниципальный этап областного конкурса «Молодой учитель», который  становится доброй традицией открытия молодых педагогических талантов Режевского городского округа. В этом году участниками стали  молодые учителя системы образования и их наставники: Елизарова Марина Сергеевна, педагог-психолог школы №9 с. Липовка, наставник – Зверева Елена Николаевна; Ельцова Лада Игоревна, учитель ГБОУ «Центр «Дар», наставник – Кочеткова Ольга Сергеевна; Карандашова Виктория Геннадьевна, учитель школы №27 с. Арамашка, наставник – Димитриева Инна Мансуровна; Лисицына Анастасия Алексеевна, учитель ГБОУ «Центр «Дар», наставник – Яковлева Галина Александровна; Максимова Мария Геннадьевна, учитель школы №23 с. Глинское, наставник – Бочкарева Надежда Павловна.

Главной целью конкурса является оказание помощи  молодым учителям в преодолении первых трудностей, с которыми они могут столкнуться в работе.

Конкурс проходил в очно/заочной форме и состоял из четырёх этапов. I этап – визитная карточка, II этап - «Два к одному» -  проводился  заочно в форме тестирования и был направлен на выявление у конкурсантов знаний нормативно-правовых актов; на III этапе  - «Педагогическое мгновение» - конкурсанты представили  видеофрагмент урока.

17 ноября  очередной этап конкурса – дискуссия по теме «Повышение мотивации педагогов – необходимое условие самореализации в профессии». Ведущая – Вяткина Т. С., учитель русского языка школы № 2, председатель Совета молодых педагогов, сумела вовлечь в дискуссию не только конкурсантов, но и членов жюри.  Речь шла о мотивации педагогов. По мнению участников конкурса таких  мотивов несколько: интерес к педагогике, желание обучать и обучаться  чему-то новому, стремление посвятить себя воспитанию детей.  Не менее важными являются и такие мотивы, как возможность самостоятельно планировать свою деятельность, уважение и поддержка со стороны администрации, материальное благосостояние.

Все конкурсантки - творческие, одухотворенные, готовые ежедневно делиться своими идеями с воспитанниками. Именно такие люди и нужны современной школе! «Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники», - утверждал  Томас Фуллер. Только творчески работающий  педагог способен добиться успеха в формировании  личности своих учеников.

По результатам всех этапов конкурса победителем стала Ельцова Лада Игоревна, второе место заняла Лисицына Анастасия Алексеевна, третье место - Максимова Мария Геннадьевна.

Всем участникам конкурса были вручены подарочные сертификаты, цветы.

Е. Щербакова, внештатный корреспондент Режевской городской организации Профсоюза

Просмотров: 110 | Добавил: vipavdyukova | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »