Воскресенье, 19.05.2024, 16:07

Главная » 2018 » Апрель » 11 » Пленум городского комитета Профсоюза
Пленум городского комитета Профсоюза

28 марта состоялся пленум Городского комитета Профсоюза работников образования и науки Режевского городского округа. В работе пленума приняли участие лидеры первичных профсоюзных организаций, а также заместитель начальника Управления образования Кузьмина Ирина Анатольевна.

Профсоюз – наша сила,

Ты уверен в себе.

Будь в Профсоюзе,

Будь под защитой –

Вот наша цель! –

С этих слов Гимна Свердловской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации началась работа Пленума.

Ко всем собравшимся в зале Управления образования обратилась Кузьмина И.А. Она сказала о роли Профсоюза в жизни работников образования, о значимости Профсоюза.

В ходе пленума с докладом о подведении итогов 2017 года выступила председатель Городского комитета Профсоюза работников образования и науки Режевского городского округа Михалёва Наталья Валентиновна. В своем выступлении она отметила, что в 2017 году возросла численность городской организации Профсоюза. На 31 декабря 2017г. на учете состоит 838 членов Профсоюза. Всего в районе 37 первичных профсоюзных организаций: 21 в детских дошкольных организациях, 15 в общеобразовательных учреждениях, 1 в Управлении образования. Охват профсоюзным членством составляет 59,2%.

Наталья Валентиновна отметила системность и последовательность в работе организации: это работа по вовлечению в Профсоюз, работа с молодыми педагогами до 35 лет, организация информационной деятельности. На сегодняшний день успешно работает и продолжает совершенствоваться сайт Режевской городской профсоюзной организации. Особое внимание уделяется созданию профсоюзных информационных ресурсов в Интернет-пространстве. Собственные странички первичных профсоюзных организациях имеются в большинстве образовательных учреждений.

Яркими моментами в жизни городской организации стали соревнования в рамках Спартакиады Профсоюза, ежегодный фестиваль «Грани таланта», конференция Совета ветеранов.

Далее были заслушаны отчёты председателя контрольно-ревизионной комиссии Довгой А.В. о состоянии дел Городского комитета Профсоюза работников образования и науки Режевского городского округа; Коминой Г.М., бухгалтера; Лычкиной Т.В., инспектора по ОТ.

Правовая защита в сфере трудовых отношений и охраны труда, повышение престижа педагогической профессии и привлечение в отрасль молодых специалистов являются важными в работе городской организации.

В завершении доклада были озвучены задачи на 2018 год:

- совершенствование форм и методов обучения профсоюзного актива;

- повышение значимости заключенных отраслевых соглашений и коллективных договоров;

- повышение уровня правовых знаний членов Профсоюза;

- повышение уровня знаний в вопросах охраны труда;

- совершенствование форм и методов информационной и мотивационной работы.

Е.В. Щербакова, председатель первичной

профсоюзной организации школы №2,