Воскресенье, 19.05.2024, 17:09

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Посвящение в вожатые
Посвящение в вожатые

14 сентября 2019 года на базе МАОУ СОШ №10 прошло посвящение в вожатые членов новой Молодёжной общественной организации «Педагогический десант».

Более 30 подростков и молодых педагогов (членов «Педагогического десанта») прошли верёвочный курс, подготовленный нашими партнёрами – студенческим педагогическим отрядом «Аванта» (г. Екатеринбург). Испытания верёвочного курса были направлены на знакомство и сплочение участников.

После верёвочного курса состоялась торжественная часть посвящения. Наталья Валентиновна Михалева, председатель Режевской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, поздравила ребят с этим событием и выразила надежду, что когда-нибудь мы увидим школьников, ориентированных на получение педагогической профессии, в числе молодых специалистов, пришедших в образовательные организации Режевского городского округа.

Всем ребятам и педагогам были повязаны вожатские галстуки фирменного цвета «Педагогического десанта». Галстук цвета «ультрамарин» символизирует гармонию с окружающим миром, верность идее и творческим начинаниям. Самое приятное, что ребята не сняли свои галстуки после мероприятия, а гордо отправились домой. Во всех районах города можно было встретить вожатых в ультрамариновых галстуках!

Молодёжная общественная организация «Педагогический десант» была образована 20 августа 2019 года. Идея создания организации была разработана в рамках Всероссийского проекта «Пространство развития» и поддерживается Российским Союзом Молодёжи.

Цель организации – включение подростков в возрасте от 14 лет в активную вожатскую деятельность. У ребят появляется возможность реализовать в жизнь свои идеи и провести мероприятия по следующим направлениям: культурно-массовые, экологические, профориентационные (направлены на популяризацию педагогической профессии), научно-познавательные. Сейчас рассматривается возможность создания спортивного направления. Помогают ребятам в этом непростом деле их наставники – Совет молодых педагогов Режевского городского округа.

Приятно осознавать, что многие ребята на самом деле хотели бы в будущем стать педагогами! Нам важно создать все условия, чтобы их интерес не угас.

Стать членом Молодёжной общественной организации «Педагогический десант» можно, заполнив заявление в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/ped_desant («Зарегистрироваться»).

Сергей Алексеевич Малюков,

руководитель Молодёжной общественной организации