Воскресенье, 19.05.2024, 15:56

Главная » 2020 » Декабрь » 8 » Призвание
Призвание

Современная школа – это процесс, в котором технические средства обучения сочетаются с новыми технологиями преподавания; это школа, в которой ученики должны быть вовлечены в исследовательские творческие проекты; это креативные  учителя, готовые к переменам.

Вот почему современной школе так нужны молодые, талантливые, инициативные кадры, которые обязательно помогут ученику стать успешным в мире инноваций и высоких технологий.

С 6 по 17 ноября 2020г.  в Режевском городском округе проходил конкурс «Молодой учитель». Конкурс проводится уже второй год подряд. Участники – молодые учителя, которые окончили профессиональное образовательное учреждение и впервые переступили порог школы в 2020г. Знакомьтесь: Беккер Екатерина Игоревна, педагог-организатор школы №10, наставник Д.Ю. Белозерова, Колмакова Полина Евгеньевна,  учитель школы №1, наставник Т.И. Кифа, Тюстина Екатерина Вячеславовна и Чугина Екатерина Андреевна, учителя ГБОУ Центр Дар, наставники О.С. Кочеткова, К.В. Глинских.

Конкурс в 2020г. имел свои особенности, связанные с непростой эпидемиологической ситуацией, которая сложилась в нашей территории. Участники конкурса представили визитные карточки, видео-фрагмент урока, ответили на вопросы теста о правах учителя, охране труда, оказании первой помощи заочно.   Заключительный этап – «Профессиональный разговор» прошел в режиме онлайн на платформе Zoom.

Победителем конкурса единогласно признана Екатерина Андреевна Чугина.

В составе жюри были как опытные педагоги, так и молодежь: И.А Кузьмина, заместитель начальника Управления образования, С.А. Шаравьева, руководитель отдела методического сопровождения Управления образования,  Н.В. Михалева, председатель Режевской ГО Профсоюза работников образования, А.В. Федоровских, учитель школы №2, победитель муниципального профессионального конкурса «Мастерство без границ», А.В. Цыпилёва, воспитатель детского сада «Голубой кораблик», наставник победителя конкурса «Молодой учитель» 2019г.

Отрадно отметить, что молодые педагоги пришли в школу по призванию. У членов жюри остались самые приятные впечатления от встречи с участниками – молодыми, энергичными, творческими, не боящимися трудностей!

Хочется надеяться, что эти педагоги останутся в школе. В этом обязательно помогут  их наставники. А участие в  конкурсе придаст уверенности в своих силах.

Н.В. Михалева, председатель Режевской городской организации Профсоюза

Просмотров: 97 | Добавил: Горком | Рейтинг: 5.0/1