Воскресенье, 19.05.2024, 13:37

Главная » 2021 » Ноябрь » 20 » СОЦПАРТНЕРСТВО
СОЦПАРТНЕРСТВО

В совместном совещании руководителей управлений образования МО и председателей территориальных организаций отраслевого профсоюза приняли участие более 100 человек, в т. ч. онлайн.

Площадкой для проведения областного мероприятия стал Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

«Перед системой образования Свердловской области в настоящее время стоят не только задачи по улучшению текущих условий труда педагогов и решению проблем кадрового голода в моменте, но и работа на перспективу – цикл действий, который важно реализовывать уже сейчас со стороны каждого из участников образовательного процесса, - отмечают в областном комитете отраслевого профсоюза. - Для развития региональной системы подготовки педагогических кадров и системы образования в целом важно консолидированное взаимодействие, социальное партнерство и преемственность лучших практик».

Мероприятие традиционно началось с выступлений министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова и председателя Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Татьяны Трошкиной.
Также Татьяна Трошкина затронула вопрос о дополнительных соглашениях в действующее отраслевое соглашение, связанных с оздоровлением педагогов в санатории-профилактории «Юбилейный» и освобождением от работы при проведении профилактической вакцинации от COVID-19.

Об индексации зарплаты работников муниципальных образовательных организаций в 2021 г. участников совещания проинформировала начальник бюджетного отдела регионального Минобраза Оксана Силина.

Специалисты обкома профсоюза рассказали об основных нарушениях трудового законодательства и законодательства по охране труда, выявляемых при проведении проверок.

Ректор Института развития образования Свердловской области Светлана Тренихина представила опыт проведения стратегических сессии для управленческих команд.

Прошел обмен лучшими практиками обеспечения муниципальных образовательных организаций педагогическим кадрами. Обсужден проект по финансовой грамотности педагогов.

Просмотров: 78 | Добавил: vipavdyukova | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »