Воскресенье, 19.05.2024, 15:56

Главная » 2022 » Февраль » 9 » Все, что Вам нужно, это – прийти на Ледовую арену! И положительные эмоции вам гарантированы!

Для первичных профсоюзных организаций работников образования привычными стали мероприятия в рамках Спартакиады. 30 января представители 20 команд из детских садов и школ и команда работников Госслужбы собрались на праздник спорта – открытие Спартакиады 2022 – на базе крытого сооружения «Ледовая арена». Каждая команда была настроена на победу!  Чтобы принять участие в таких соревнованиях,  нужно совсем немного. Главное – это умение хорошо стоять на коньках и верить в собственный успех и успех всей команды.

Задорной музыкой, стихами открыли Спартакиаду Л.Л. Еловских и Л.В. Лищинская

Председатель Режевской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Наталья Михалева обратилась  с приветственным словом к конькобежцам и гостям праздника.  Она пожелала всем участникам хорошего настроения, удовольствия от катания на коньках  и победы!

Была поставлена задача для участников соревнований:  бег на дистанцию 300 метров. Радует, что в забеге приняли участие спортсмены разных возрастных категорий: от 20 до 60+ лет. И каждый из них выступил достойно!

Конькобежный спорт или скоростной бег на коньках — вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее на коньках преодолевать определённую дистанцию на льду по замкнутому кругу. Любая разновидность катания на коньках развивает у человека чувство равновесия и координацию движений. Даже простое катание на коньках  способствует снижению давления, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает работу лёгких и помогает преодолеть стрессовые состояния организма. А соревновательная составляющая дает еще и ощущение полета, заряд бодрости, хорошее настроение!

Все сотрудники образовательных учреждений доказали, что для них нет ничего непреодолимого.

Сильнейшими стали среди смешанных команд (мужчины и женщины) спортсмены школ  № 28, 23, детского сада № 33; среди женских команд – школа № 44, детский сад № 30. Второе место завоевали команды школ № 4, №2, центра «Дар», детского сада № 1; третье место  у  команд школ № 9, № 10, детского сада № 24.

Результаты личного забега у мужчин: 1 место занял  Добрынин Михаил Юрьевич, школа № 23, 2 место – Поняев Егор Сергеевич, школа № 10, 3 место – Русаков Дмитрий Владимирович, детский сад № 33.

Среди женщин лучшие результаты показали           Суркова Алена Викторовна, школа № 23 – 1 место; Иванова Антонина Александровна, школа № 4 – 2 место;  Савельева Наталья Аркадьевна, детский сад № 28 – 3 место.

Мы благодарим администрацию МБУ «Спортивная школа» в лице Брисова Ивана Борисовича,  Чапанова Руслана Гирихановича, председателей профсоюзных организаций, собравших команды  и руководителей образовательных учреждений,   которые были вместе со своими сотрудниками в составе команд:  О.В. Азнабаеву, Л.М. Бачинину, К.С. Середкину.

Итак, Спартакиада началась, следующий этап соревнований – лыжные гонки.

Режевские спортсмены, сотрудники образовательных учреждений, наравне с российскими спортсменами, выступающими на 24-х зимних Олимпийских играх, подтверждают пословицу: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Е. Щербакова, внештатный корреспондент

Режевской городской организации