Воскресенье, 19.05.2024, 18:10

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » XXI отчетно-выборная конференция Режевской городской организации Профсоюза работников образования

16 октября в зале ДК «Металлург» имени А.А. Ферштатера состоялась ХХI отчетно-выборная конференция Режевской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В работе конференции приняли участие председатель Свердловской областной организации Профсоюза Трошкина Татьяна Евгеньевна, начальник управления образования Клюева Ирина Васильевна, а также 60 делегатов, избранных на отчетно-выборную конференцию, руководители образовательных учреждений, социальные партнёры.

С отчётным докладом о работе Комитета Режевской ГО за период с октября 2014 года по сентябрь 2019 года перед собравшимися выступила Михалева Наталья Валентиновна, председатель Режевской городской организации Профсоюза. Обращаясь к делегатам и гостям конференции, она отметила, что в отчетный период Режевская городская организация Профсоюза осуществляла свою работу в соответствии с направлениями деятельности районной организации Профсоюза, утвержденными постановлением XX отчетно-выборной конференции, перспективным и квартальными планами работы, решениями пленарных заседаний и президиума городского комитета Профсоюза. Вся работа осуществлялась по 8 направлениям:

· организационное укрепление районной организации Профсоюза, мотивация профсоюзного членства;

· развитие социального партнерства;

· правовая работа;

· работа по охране труда;

· работа с молодежью;

·работа с ветеранами;

· культурно-массовая и спортивно-оздоровительная работа;

·информационная работа.

Конференции предшествовала отчетно-выборная кампания в образовательных учреждениях Режевского городского округа: во всех первичных профсоюзных организациях прошли отчётно-выборные собрания, в ходе которых работа всех первичек признана удовлетворительной.

Н.В. Михалева отметила, что за последние 4 года численность членов Профсоюза увеличилась: на сегодняшний день количество членов профсоюза составляет более 859 человек. Охват профсоюзным членством в целом по городской организации составляет 61 %.

Вся работа городской организации была направлена на защиту социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза, на обеспечение контроля за соблюдением трудового законодательства, на создание благоприятных условий труда, быта и отдыха членов Профсоюза и их семей.

Отчёт о работе контрольно-ревизионной комиссии представила её председатель Довгая А.В.

Продолжила работу конференции Лычкина Т.В., внештатный технический инспектор труда. Её доклад был посвящён вопросам охраны труда в образовательных учреждениях.

Малюков С.А. рассказал о работе с молодыми педагогами, о мероприятиях, которые проводились Советом молодых педагогов, председателем которого он является.

Рычкова О.Б., председатель ППО д/с «Голубой кораблик», поделилась с делегатами и гостями конференции информацией о работе профсоюзного кружка в организации, об обсуждаемых на его заседаниях актуальных вопросах.

Щербакова Е.В., член президиума, в своём выступлении сказала о важности и необходимости информационной работы в каждой профсоюзной организации.

Далее перед собравшимися выступил Голендухин В.Н., внештатный правовой инспектор труда. Он отметил, что в работе городской организации, безусловно, есть и проблемы, которые необходимо решать в последующие 5 лет новому составу городского комитета Профсоюза.

Взаимодействию с Профсоюзом были посвящены выступления социальных партнеров: И.В. Сурковой, директора школы №30, Мельниковой О.В., заведующего детского сада «Искорка, Мироновой Т.А., бывшего председателя Совета ветеранов педагогического труда.

В целом работа городской профсоюзной организации признана удовлетворительной, Михалеву Н.В. единогласно вновь избрали на должность председателя.

На конференции Почетными грамотами ФПСО, Свердловской областной и Режевской городской организаций Профсоюза, премиями за работу по защите трудовых прав работников, развитие социального партнерства, активное участие в профсоюзных мероприятиях были отмечены самые активные члены Профсоюза.

Впереди 5 лет для решения насущных и важных проблем работников образования. За работу!

Е.В. Щербакова, внештатный корреспондент Режевской ГО Профсоюза

Просмотров: 115 | Добавил: Горком | Рейтинг: 0.0/0