Воскресенье, 19.05.2024, 17:25

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Хорошее настроение гарантируем!
Хорошее настроение гарантируем!

7 февраля 2014г. в Сочи открылись XXII олимпийские игры. Этот день был объявлен Днем зимних видов спорта в России. Затем он стал отмечаться в первые выходные после этой даты.

9 февраля на стадионе «Школьник» на лыжные соревнования в рамках Спартакиады Профсоюза собрались команды образовательных учреждений Режевского городского округа.

Мороз и солнце; день чудесный! Стихотворение А.С. Пушкина, наверное, многие вспомнили, выходя в этот день на улицу.

Под голубыми небесами

Великолепными коврами,

Блестя на солнце, снег лежит;

Прозрачный лес один чернеет,

И ель сквозь иней зеленеет,

И речка подо льдом блестит.

Именно такую картинку мы и увидели на старте! Может быть, поэтому все спортсмены с радостью встали на лыжи после приветственного слова председателя Режевской городской организации Профсоюза Натальи Валентиновны Михалевой. Она поздравила собравшихся участников и болельщиков, пожелала всем спортивного задора и легкой лыжни.

18 образовательных организаций приняли участие в этих соревнованиях: школы №№2,3,9,10,23,30,44, Центр «Дар»; детские сады «Голубой кораблик», «Искорка», «Сказка», «Крепыш», «Вишенка», «Одуванчик», «Аленький цветочек», «Золотой петушок», «Лесная полянка», «Тополек». Команда детского сада «Тополек» долгое время не участвовала в Спартакиаде, но в этом году там новый инструктор по физической культуре - Л.В. Добрынина, спортсменка, активистка, член Профсоюза, которая, как нам кажется, не даст скучать коллективу.

По итогам этого этапа Спартакиады, победителями стали команды Центра «Дар», школы №44, детский сад «Вишенка» в своих группах. Вторые места заняли школы №№10, 30, детский сад «Голубой кораблик», третьи – школа №9 (Липовка), школа №23 (Глинское), детский сад «Золотой петушок». Отдельно хочется сказать о команде детского сада «Аленький цветочек», которая защищала честь образовательного учреждения в составе 2-х человек. А Наймушина И.А. стала еще и призером в личном зачете, заняв третье место! Второе место у Суковой О.В., первое у Давыдовой И.В.,

председателя ППО (обе из «Вишенки»). Особая благодарность Л.Ю. Антоновой, заведующей «Золотого петушка», самой спортивной заведующей – участнице Спартакиады Профсоюза!

Среди школ места в личном зачете распределились следующим образом. Победителем стала Рычкова Г.М. (школа №44), на втором месте Тодорив О.В. (школа №10), на третьем – Корепанова С.Н. (школа №30).

В мужском первенстве 1 место у Кузнецова А.С. («Лесная полянка»), на 2 месте Бунаков Д.С. (школа №44), на 3 - Добрынин М.Ю. – участник сразу двух команд: школы №3 и школы №23. В этот раз Михаил Юрьевич принес победу школе №3.

После соревнований участников на лыжной базе ждал горячий чай, который заботливо приготовила Л.В. Лищинская.

После подведения итогов победителям и призерам были вручены грамоты и медали.

Мы благодарим сотрудников ДЮСШ Борисова И.Б. и Ильясову О.М., а также главного судью А.А. Голендухина за хорошую организацию соревнований.

Е.В. Щербакова, внештатный корреспондент Режевской ГО Профсоюз

Просмотров: 89 | Добавил: Горком | Рейтинг: 0.0/0