Воскресенье, 19.05.2024, 17:42

Главная » 2020 » Февраль » 10

7 февраля 2014г. в Сочи открылись XXII олимпийские игры. Этот день был объявлен Днем зимних видов спорта в России. Затем он стал отмечаться в первые выходные после этой даты.

9 февраля на стадионе «Школьник» на лыжные соревнования в рамках Спартакиады Профсоюза собрались команды образовательных учреждений Режевского городского округа.

Мороз и солнце; день чудесный! Стихотворение А.С. Пушкина, наверное, многие вспомнили, выходя в этот день на улицу.

Под голубыми небесами

Великолепными коврами,

Блестя на солнце, снег лежит;

Прозрачный лес один чернеет,

И ель сквозь иней зеленеет,

И речка подо льдом блестит. ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Горком | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

На сайте Министерства просвещения появилась статья о том как можно отправить предложения по совершенствованию системы образования.

Для ого чтобы отправить своё предложение достаточно написать письмо на электронный адрес в приёмную министерства razvitie@edu.gov.ru

Ваше предложение может быть сформулировано в свободной форме, при этом в названии письма необходимо указать его тематику (например, «совершенствование системы аттестации педагогов», «развитие дошкольного образования», «содержание общего образования» и т.п.). Убедительная просьба в письме также указывать регион и город или иное территориальное образование, откуда направляется инициатива.

Просмотров: 93 | Добавил: Горком | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Вопрос: Все ли выплаты должны учитываться в составе заработной платы, которая не может быть ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ)? Можно ли увеличить размеры окладов свыше минимальных, чтобы не устанавливать работникам доплату до МРОТ?

Ответ:

1. Согласно Постановлениям Конституционного Суда РФ, в состав заработной платы (части заработной платы) работника, не превышающей МРОТ (т. е. «в состав МРОТ») не включаются:

- районный коэффициент (Постановление от 7.12.2017 г. № 38-П);

- повышенная оплата сверхурочной работы, работы в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни (Постановление от 11.04.2019 г. № 17-П);

- дополнительная оплата (доплаты) за работу, выполняемую в порядке совмещения профессий (должностей) (Постановление от 16.12.2019 г. № 40-П).

Заработная плата, которая должна быть не ниже МРОТ, учитывается без этих выплат, так как они должны выплачиваться сверх МРОТ.

2. Согласно ст. ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Горком | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Говорят, что впервые человек встал на коньки около 4000 лет назад. Конечно, тогда они просто служили средством передвижения по замёрзшему льду. А в современной жизни коньки – это самый массовый, красивый и динамичный вид спорта. В этом можно было убедиться в субботу, 25 января. В этот день на Ледовой Арене собрались самые спортивные сотрудники школ и детских садов, чтобы показать своё мастерство в катании на коньках и начать новый этап Спартакиады 2020 года.

Команды приветствовали начальник Управления образования Ирина Васильевна Клюева, председатель Режевской ГО Профсоюза Наталья Валентиновна Михалева. Они поздравили команды и пожелали участникам хорошего настроения, бодрости и, конечно же, победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Горком | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »