Воскресенье, 19.05.2024, 15:56

Главная » 2019 » Февраль » 5 » На коньках мороз не страшен
На коньках мороз не страшен

Морозное субботнее утро 26 января. Начался новый спортивный год, Спартакиада Профсоюза 2019 стартовала. Ледовая Арена собрала в этот день самых азартных, самых спортивных сотрудников образовательных учреждений для активного отдыха на коньках и соревнований между представителями профсоюзных организаций.

Спортсменов поприветствовала председатель Профсоюза работников образования и науки Режевского городского округа Наталья Валентиновна Михалева. Она поздравила участников соревнований с началом нового этапа Спартакиады, основной целью которой является пропаганда здорового образа жизни, сплочение коллективов. Отдельного приветствия была удостоена Зинаида Юрьевна Проскурякова, воспитатель детского сада «Крепыш», которая, несмотря на возраст, участвует во многих соревнованиях Спартакиады. Зинаида Юрьевна – яркий пример для так называемых «возрастных коллективов».

Катание на коньках – одна из популярнейших и любимых зимних забав. Мчаться по льду, обгоняя соперников, слышать восторженные слова поддержки от болельщиков - все это вдохновляет на победу.

На лёд вышли 18 образовательных учреждений (в 2018г. – 12 образовательных учреждений) в составе 15 команд: школы 2,3,7,23,30,44, Управление образования, дошкольные образовательные учреждения «Голубой кораблик», «Искорка», «Сказка», «Крепыш», «Вишенка», «Спутник», «Золотая рыбка», «Одуванчик», «Аленький цветочек», «Золотой петушок», «Лесная полянка». Было интересно наблюдать, с каким азартом и радостью спортсмены выступали за честь своей команды, всего образовательного учреждения. В заключение были подведены итоги и определены победители. Среди смешанных команд победу одержала школа № 30 (председатель Шевченко С.Е.). На протяжении многих лет спортсмены этой школы являются сильнейшими, им, действительно, нет равных во многих соревнованиях. На 2-м месте команда школы № 23 (председатель Суркова А.В.), 3 место заняла команда первички школы № 3 (председатель Чичканова Т.В.), на 4 месте – команда 2-й школы. Среди женских команд 1 место у школы № 44 (председатель Попова С.В.), 2 место заняла команда Управления образования (председатель Шевцова Ю.В.)

У первичных профсоюзных организаций дошкольных учреждений места распределились следующим образом: среди смешанных команд 1 место – «Лесная полянка» (председатель Прокопова О.А.), 2 место – «Золотая рыбка» (председатель Зайцева Ю.В.), 3 место – «Искорка» (председатель Ломакова Е.Ю.). Женских команд было больше: 1 место «Голубой кораблик» (председатель Рычкова О.Б.), 2 место – «Вишенка» (председатель Титова Е.В.), 3 место – «Аленький цветочек» (председатель Филиппова А.В.).

Всегда приятно видеть председателей первичных профсоюзных организаций в группе поддержки и, тем более, в составе команд: А.В. Суркову, Ю.В. Шевцову, Е.М. Просвирякову, Н.Л. Попову, С.В. Грядунову, О.В Гущину. Участие руководителей образовательных организаций вдвойне приятно – Л.М. Бачинина, К.С. Середкина – участники соревнований, Л.Ю. Антонова – активный болельщик!

В личном первенстве по скоростному бегу на коньках среди мужчин победу одержал Белоусов Константин Сергеевич («Золотая рыбка»), на 2 место вышел Измайлов Тимур Муратович (школа №2), 3 место занял Кузнецов Артем Сергеевич («Лесная полянка»). Среди женщин лучшей стала Давыдова Ирина Васильевна («Вишенка»), призёрами стали Суркова Алена Викторовна (2 место, школа № 23) и Корепанова Светлана Николаевна (3 место, школа № 30).

Всем победителям и призерам были вручены грамоты президиума Режевской ГО Профсоюза и медали.

Большой праздник состоялся для всех, кто собрался в этот день на Ледовой Арене. Первичные профсоюзные организации школ и детских садов в очередной раз доказали, что они – это реальная и мощная сила! Несмотря на мороз, пришло много народа, некоторые команды со своими группами поддержки, с семьями. На протяжении всего спортивного праздника царила веселая и дружелюбная атмосфера.

Ледовая Арена – прекрасное место для активного отдыха, это современный спортивный комплекс. В нем предусмотрены спортзал, гардероб, раздевалки, душевые, буфет, кабинеты врача и персонала. Площадка с искусственным льдом подходит для проведения тренировок, детских и взрослых соревнований городского, областного и федерального уровня. Мы благодарим администрацию Ледовой Арены, Детской юношеской спортивной школы за сотрудничество.

Следующие соревнования состоятся 9 февраля. Первички покажут своё мастерство в лыжных гонках. Приглашаем руководителей образовательных организаций принять участие в VIP-забеге на лыжах.

Е.В. Щербакова, внештатный корреспондент

Режевской ГО Профсоюза работников образования