Воскресенье, 19.05.2024, 18:10

Главная » 2019 » Февраль » 5 » За что радеет «профсоюзник» Навальный?
За что радеет «профсоюзник» Навальный?

Вопрос справедливой оплаты труда работников образования всегда находится в центре внимания Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Мы неоднократно формулировали предложения по увеличению размера заработной платы. Последняя инициатива – обращения ко всем депутатам от Свердловской области с предложением дополнить статью 99 Федерального закона «Об образовании в РФ» одной нормой: заработная плата педагогических работников в расчете на одну ставку не может быть ниже средней заработной платы по экономике.

В настоящее время наши обращения были рассмотрены депутатами, направлены в Комитет по образованию Государственной Думы РФ. Подготовлен законопроект № 590947-7 о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в РФ», учитывающий, в том числе, наше предложение. С проектом можно познакомиться здесь.

Что касается инициативы А.А. Навального, то стоит внимательно почитать оферту (предложение) о том, что каждый желающий может пожаловаться через его сайт на свою зарплату. Любой обратившийся «за помощью» практически добровольно передает не только свои персональные данные, но и дает разрешение на дальнейшую передачу их третьим лицам. Где, как, когда, кем и для каких целей ваши персональные данные далее будут использованы? Об этом необходимо задуматься.

Пресс-служба Свердловской областной организации Профсоюза

Просмотров: 135 | Добавил: Горком | Рейтинг: 0.0/0