Вторник, 07.05.2024, 17:22

Главная » Архив материалов

Члены профсоюза и члены их семей приняли участие в совместной акции екатеринбургского государственного цирка и Областного комитета Профсоюза «Профсоюзный выходной в цирке». Провели (и проведут) выходной в цирке родители с детьми школ №4, 30, детских садов «Голубой кораблик», «Сказка». Зрителям была представлена замечательная программа «Королевские тигры Суматры». Дети и взрослые в восторге!

Просмотров: 109 | Добавил: Горком | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

22 сентября 2018 г. в Екатеринбурге на площади Советской Армии состоялся митинг против пенсионной реформы. В митинге приняли участие около 4000 человек. Режевскую городскую организацию Профсоюза работников народного образования и науки представляли 17 участников из следующих образовательных организаций:

МАДОУ №4 «Искорка»

МАДОУ №5 «Сказка»

МКДОУ №18 «Вишенка»

МАДОУ №30 «Елочка»

МАДОУ №32 «Аленький цветочек»

МАДОУ №33 «Золотой петушок»

МКОУ ООШ №8

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Горком | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

председателя Режевской городской организации Профсоюза

на муниципальной августовской конференции

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с началом нового 2018-2019 учебного года. Перед системой образования и перед профсоюзной организацией он ставит новые задачи. Их решение невозможно без анализа уже достигнутого. Поэтому позвольте сказать несколько слов об итогах работы Профсоюза за летние месяцы.

1. Оплата труда

1.1. В 2018 году, наконец-то, удалось решить вопрос с оплатой участия педагогов в процедуре ЕГЭ.

В соответствии законам «Об образовании в Российской Федерации» педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Горком | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Правительство Российской Федерации рассматривает возможность повышения пенсионного возраста. В связи с этим считаем необходимым еще раз проинформировать Вас о позиции Федерации независимых профсоюзов России и ее членских организаций по данному вопросу.

Дискуссии на эту тему ведутся не один десяток лет. Требование о повышении пенсионного возраста было в числе первых, поставленных перед Правительством Российской Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Горком | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

Первая Весенняя школа молодых педагогов Режевского городского округа состоялась 14 апреля 2018 года на базе МАОУ СОШ №10. Организаторами школы выступили Режевская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Совет молодых педагогов РГО. Участниками стали 48 человек (21 педагог и 27 старшеклассников, имеющих склонность к педагогической профессии) из детского сада №26, школ №1, 2, 3, 5, 10, 28, 44.

Тема школы «Есть такая профессия – родину обучать!» была выбрана не случайно. В Режевском городском округе видна острая нехватка молодых педагогов. При этом, мы часто даже не осозна ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Горком | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Вот и май радует своим теплом, ясным солнцем, весенними праздниками. И настроение  становится сразу радостное, праздничное! В первый майский день вспоминаются всегда слова сейчас уже забытой песни:

Утро красит нежным светом

Стены древнего Кремля,

Просыпается с рассветом

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Горком | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Талантливый человек, как правило, проявляет себя сразу в нескольких видах деятельности. А талантливый педагог, как правило, талантлив во всём. И это ещё раз доказали педагогические  работники Режевского городского округа, собравшиеся 31 марта во Дворце культуры «Металлург» имени А.А. Ферштатера на ежегодный праздник – Фестиваль «Грани таланта».

С приветственным словом к участникам  и зрителям обратились начальник Управления образования Клюева Ирина Васильевна и председатель Режевской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Михалёва Наталья Валентиновна. 20 образовательных учреждений представили качес ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Горком | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем Лищинскую Любовь Владимировну, председателя первичной профсоюзной организации детского сада №5 «Сказка» и Михайлову Ольгу Николаевну, председателя первичной профсоюзной организации детского сада №1 «Голубой кораблик» с назначением на должность заведующего. Жаль терять таких председателей! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Л.В. Лищинской и О.Н. Михайловой в качестве социальных партнеров.

Не бойтесь трудностей! Вы прошли хорошую школу в Профсоюзе! Работайте также вдохновенно, творчески, ответственно и все у вас получится!

Просмотров: 89 | Добавил: Горком | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

28 марта состоялся пленум Городского комитета Профсоюза работников образования и науки Режевского городского округа. В работе пленума приняли участие лидеры первичных профсоюзных организаций, а также заместитель начальника Управления образования Кузьмина Ирина Анатольевна.

Профсоюз – наша сила,

Ты уверен в себе.

Будь в Профсоюзе,

Будь под защитой –

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Горком | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Президиум городского комитета поздравляет члена президиума, председателя Совета молодых педагогов Сергея Алексеевича Малюкова с окончанием магистратуры Нижнетагильского филиала РГППУ по направлению "Педагогическое образование", профилю "Педагогическая психология" и получением диплома магистра! Творческих и профессиональных успехов, Сергей Алексеевич!

Просмотров: 82 | Добавил: Горком | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »
«  Май 2024  »