Воскресенье, 19.05.2024, 18:25

Главная » Архив материалов

Вступили в силу дополнительные гарантии трудовых прав для работников с детьми и ухаживающих за инвалидами I группы

Первый закон увеличил на 9 лет (с 5 до 14) возраст детей, при котором их одиноких родителей не могут привлекать без их согласия к сверхурочной работе, в т. ч. ночью и в праздники. Это также касается семей, где один из родителей работает вахтовым методом, и работников, воспитывающих 3 и более детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: vipavdyukova | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

3 ноября стартовал муниципальный этап областного конкурса «Молодой учитель», который  становится доброй традицией открытия молодых педагогических талантов Режевского городского округа. В этом году участниками стали  молодые учителя системы образования и их наставники: Елизарова Марина Сергеевна, педагог-психолог школы №9 с. Липовка, наставник – Зверева Елена Николаевна; Ельцова Лада Игоревна, учитель ГБОУ «Центр «Дар», наставник – Коч ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: vipavdyukova | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

В совместном совещании руководителей управлений образования МО и председателей территориальных организаций отраслевого профсоюза приняли участие более 100 человек, в т. ч. онлайн.

Площадкой для проведения областного мероприятия стал Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: vipavdyukova | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

Режевская городская организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации предлагает принять участие в социологическом исследовании, проводимом Федерацией независимых профсоюзов России. Опрос респондентов проводится до 1 ноября 2021 года. На основании полученной информации о ценностных ориентирах молодёжи будут сформированы рекомендации по мотивации профсоюзного членства данной возрастной категории. Анкета для заполнения находится по ссылке:

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: vipavdyukova | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

Субботний день 25 сентября выдался ясным, тёплым. Как будто природа сама готовилась к соревнованиям по русской лапте, которые прошли в этот день  на стадионе «Школьник». Восемь команд из детских садов № «Голубой кораблик», «Сказка»,  «Одуванчик», «Золотой петушок»,  и школ № 2, 4, 8, 9 собрались для того, чтобы померяться силой и удалью, показать командный дух и сноровку. В рамках Спартакиады Профсоюза эти соревнования проходили впервые. Открыла их Михалева Н.В., председатель Режевской городской организации Общероссийского Профсоюза образования. С добрыми пожеланиями обратилась она к участникам, пожелала удачи в игре ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: vipavdyukova | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Федеральный закон от 30.04.2021 N 120-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: vipavdyukova | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

24.09.2021

Правительство РФ поддержало законопроект, который с 2022 г. устанавливает минимальный размер оплаты труда не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Об этом сообщается на сайте кабинета министров: «Одобрить проект федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке».

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: vipavdyukova | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

Пособия по беременности и родам, а также единовременные пособия при рождении ребенка для работающих граждан будут выплачиваться проактивно: заявления об этом писать не надо.

Как сообщается на сайте Минтруда РФ, с января 2022 г. меняется порядок взаимодействия работодателя и Фонда соцстраха: назначение и выплата пособий в рамках обязательного социального страхования будет осуществляться напрямую страховщиком - ФСС. Сведения о размере зарплаты, уходе в отпуск по беременности и родам будут поступать в ФСС от работодателя, а о фа ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: vipavdyukova | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »
«  Май 2024  »